Diretorias Eleitas

Décima Terceira Diretoria 2017-2020 - e-mail: diretoria@afcop.com.br

Presidente: Apolinário Pereira da Silva Junior

Vice Presidente: Guilherme Henrique Belezin
1º Tesoureiro: João Pedro Carvalho D’avila Junior
2º Tesoureiro: Ailton Antonello
1º Secretário: Ézio de Paulo
2º Secretário: Antonio Roberto Zamboti

Conselho Fiscal Efetivo: Alfeu Benez Filho, Áureo Pugina, Luis Fernando Gatto Cardia

Suplentes do Conselho Fiscal: Fábio Tanaka, Marcelo Eduardo Paterlini, Paulo Takao Massunari

 

 

Décima Segunda Diretoria | 2014 - 2017

Presidente: Apolinário Pereira Da Silva Júnior
Vice Presidente: Divaldo José Benez
1º Secretário: Maria Rachel Carvalho D’ávila Iarossi
2º Secretário: Antonio Roberto Zamboti
1º Tesoureiro: Nelson Marega Júnior
2º Tesoureiro: Marco Antonio Elias
Conselho Fiscal Efetivo: Egas Ferreira, Guilherme Henrique Belezin E Aureo Pugina
Suplentes do Conselho Fiscal: Tadao Higuchi, Paulo Sergio Cornacini e Ailton Antonello

Décima Primeira Diretoria | 2011 - 2014

Presidente: Apolinário Pereira da Silva Júnior
Vice Presidente: Waldemar Breda Júnior
1º Secretário: Maria Rachel Carvalho D' Ávila Iarossi
2º Secretário: Paulo Sergio Cornacini
1º Tesoureiro: Nelson Marega
2º Tesoureiro: Egas Ferreira
Conselho Fiscal Efetivo: Divaldo José Benes, Alexandre Benedictini Sanches e Aureo Pugina
Suplentes do Conselho Fiscal: Luiz Marsaioli Júnior e Adauto José Cornachini, Marco Antonio elias

 

Décima Diretoria | 2008 - 2011

Presidente: Apolinário Pereira da Silva Júnior
Vice Presidente: Waldemar Breda Júnior
1º Secretário: Egas Ferreira
2º Secretário: Mária Raquel Carvalho D`Avila Iarossi
1º Tesoureiro: Nelson Marega
2º Tesoureiro: Paulo Sergio Cornacini
Conselho Fiscal Efetivo: Divaldo José Benes, Alexandre Benedictini Sanches e Antonio Soares Neto
Suplentes do Conselho Fiscal: Geraldo Cesar Salesse, Luiz Marsaioli Júnior e Adauto José Cornachini

Nona Diretoria | 2005 - 2008

Presidente: Apolinário Pereira da Silva Júnior
Vice Presidente: Wardemar Breda Júnior
1º Secretário: Egas Ferreira
2º Secretário: Kleber Wilson Marques
1º Tesoureiro: Nelson Marega
2º Tesoureiro: Antônio Soares Neto
Conselho Fiscal Efetivo: Divaldo José Benes, Alexandre Benedictini Sanches e Geraldo César Salesse
Suplentes do Conselho Fiscal: Isabel Cordeiro de Águiar, Lúcio Flávio Pereira e Paulo Sérgio Cornacini

Oitava Diretoria | 2002 - 2005

Presidente: David Golia
Vice Presidente: Nelson Marega
1º Secretário: Carlos Manoel Marques de Melo
2º Secretário: Avelino Pistori
1º Tesoureiro: Jaime Sampaio Leite
2º Tesoureiro: Antônio Soares Neto
Conselho Fiscal Efetivo: Waldemar Breda Júnior, Maurício Toldi e Guilherme Penteado Coelho
Suplentes do Conselho Fiscal: Ivanildo Soares Caetano, Cláudio Antônio Lunardelli e Cristino Marques Filho

Sétima Diretoria | 1999 - 2002

Presidente: Telmo Espinola Cirne
Vice Presidente: Euclydes Benes
1º Secretário: David Golia
2º Secretário: Guilherme Penteado Coelho
1º Tesoureiro: Mauro Frazilli
2º Tesoureiro: Ivanildo Soares Caetano
Conselho Fiscal Efetivo: Hélio Franscico Cornacini, Antônio Soares Neto e Antônio Celso Iarossi
Suplentes do Conselho Fiscal: Nelson Marega, Massaro Kussumi e José Cláudio Marani

Sexta Diretoria | 1996 - 1999

Presidente: Telmo Espinola Cirne
Vice Presidente: Euclydes Benes
1º Secretário: Antônio Celso Larossi
2º Secretário: Albino Ferrareze
1º Tesoureiro: Mauro Frazilli
2º Tesoureiro: Luiz Sonego Conselho Fiscal Efetivo: Waldemar Breda Júnior, Nelson Marega e Alipio Rodrigues
Suplentes do Conselho Fiscal: Ivanildo Soares Caetano, Wilson Renato Spegiorin e Nilton Vicente Cornacini

Quinta Diretoria | 1993 - 1996

Presidente: Telmo Espinola Cirne
Vice Presidente: Euclydes Benes
1º Secretário: Jaime Vieira de Souza
2º Secretário: Albino Ferrareza
1º Tesoureiro: Mauro Frazilli
2º Tesoureiro: Nilton Vicente Cornacini
Conselho Fiscal Efetivo: Waldemar Breda Júnior, Nelson Marega e Paul Achermman
Suplentes do Conselho Fiscal: Ivanildo Soares Caetano, Wilson Renato Spegiorin e Luiz Sonego

Quarta Diretoria | 1990 - 1993

Presidente: Telmo Espinola Cirne
Vice Presidente: Euclydes Benes
1º Secretário: Egas Ferreira
2º Secretário: Devadir Eduardo Benes
1º Tesoureiro: Mauro Frazilli
2º Tesoureiro: Saul Sampaio Leite
Conselho Fiscal Efetivo: Waldemar Breda Junior, Nelson Marega e Antônio Pereira Lima
Suplentes do Conselho Fiscal: José Caludio Marani, José Zacarin e Pier Amerigo Bachetti

Terceira Diretoria | 1986 - 1990

Presidente: José Luiz Gottardi
Vice Presidente: Mauro Frazilli
1º Secretário: Adhemar Sanches Casitas
2º Secretário: Antônio Marques de Souza
1º Tesoureiro: Luiz Domingos Salesse
2º Tesoureiro: Bernardo Gomes Barbosa
Conselho Fiscal Efetivo: Euclydes Benes, Martin Francisco Coutinho Nogueira e João Ademar Bachega
Suplentes do Conselho Fiscal: Paulo Penteado Lunardelli, Sebastião Maria de Freitas e Franscico Coutinho Bandeira de Almeida Prado

Segunda Diretoria | 1983 - 1986

Presidente: José Luiz Gottardi
Vice Presidente: Euclydes Benes
1º Secretário: Mauro Frazilli
2º Secretário: Antônio Marques de Souza
1º Tesoureiro: Adhemar Sanches Casitas
2º Tesoureiro: Bernardo Gomes Barbosa
Conselho Fiscal Efetivo: Waldemar Alves, Natal Breda e Yassuo Higuchi
Suplentes: Garibandi Arantes, Sílvio Camargo Rocha e Jõao Cornacini

Primeira Diretoria | 1981 - 1983

Presidente: Waldemar Alves
Vice Presidente: José Luiz Gottardi
1º Secretário: Adhemar Sanches Casitas
2º Secretário: Taketoshi Higuchi
1º Tesoureiro: Telmo Espínola Cirne
2º Tesoureiro: Natal Breda Neto
Conselho Fiscal Efetivo: Agostinho Barbosa, Euclydes Benes e Sílvio Camargo Rocha
Suplentes do Conselho Fiscal: Devadir Eduardo Benes, Garibaldi Arantes e Saul Sampaio Leite

Associação dos Fornecedores

de Cana da Região Oeste Paulista

SIGA-NOS:

  • Facebook Social Icon

Praça da Bandeira, 100 • Centro • CEP: 116880-000 • Valparaíso - SP • Tel.: (18) 3401-1015 • afcop@afcop.com.br